Classificação 4º Raid BTT Sobe e Desce
40 km
Veterano A Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 248 JOAO CLARA CRAC BRASFEMES 02:08:38 --- ---
2 100 Bruno Carreira CRAC Brasfemes 02:10:28 00:01:50 00:01:50
3 188 Hélio Santos Avança/Moreira Congelados/Topgel 02:10:52 00:02:14 00:00:24
4 279 Bruno Casimiro Avança/MoreiraCongelados/Topgel 02:12:28 00:03:50 00:01:36
5 259 aurelio quiterio APJ 02:14:21 00:05:43 00:01:53
6 266 Alexandre Casimiro Avança/Moreira Congelados/Topgel 02:16:26 00:07:48 00:02:05
7 230 Vasco Correia --- 02:16:48 00:08:10 00:00:22
8 269 Gonçalo Lindo Pampigym 02:18:04 00:09:26 00:01:16
9 110 PAULO ROCHA VCBIKE 02:25:43 00:17:05 00:07:39
10 205 Luis Filipe Pereira Avança moreira congelados top gel 02:29:12 00:20:34 00:03:29
11 160 Nuno Monteiro KORPO ACTIVO BTT 02:30:55 00:22:17 00:01:43
12 73 Pedro Figueira Bicisports Mealhada 02:32:34 00:23:56 00:01:39
13 207 Miguel Frade Trepa Trilhos Team 02:33:21 00:24:43 00:00:47
14 240 Sérgio Paulo Antunes Alves Pombal Jovem- More Bike Park 02:33:52 00:25:14 00:00:31
15 161 Jorge Manuel Pires da Costa KORPO ACTIVO BTT 02:34:11 00:25:33 00:00:19
16 143 Nuno Tinoco GatõesBTT 02:34:36 00:25:58 00:00:25
17 111 PEDRO BASTOS VCBIKE 02:34:50 00:26:12 00:00:14
18 263 António Figueiredo Globaz/Destilaria Levira 02:35:08 00:26:30 00:00:18
19 101 ALBERTINO PAIS VCBIKE 02:38:03 00:29:25 00:02:55
20 247 Luis Miguel Cruz J.D. Monte Redondo/Fúria Laranja BTT 02:40:24 00:31:46 00:02:21
21 139 Carlos Pessoa Casa do Povo Cadima 02:40:43 00:32:05 00:00:19
22 221 Nuno Amaral Bike Zone Coimbra 02:41:11 00:32:33 00:00:28
23 280 antonio santos MALHA NO CHARCO 02:42:04 00:33:26 00:00:53
24 159 vitor Manuel Rodrigues Nunes BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:43:21 00:34:43 00:01:17
25 107 JOHNNY SILVA VCBIKE 02:43:25 00:34:47 00:00:04
26 67 Luís Pita BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:45:37 00:36:59 00:02:12
27 68 Leonel Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:47:49 00:39:11 00:02:12
28 133 Jorge Miguel da Costa Simões Individual 02:48:26 00:39:48 00:00:37
29 229 luis ferraz Gatões btt 02:48:45 00:40:07 00:00:19
30 109 MANUEL MIGUEIS VCBIKE 02:51:13 00:42:35 00:02:28
31 58 Fausto Ramos BlackBulls ADCRP/CNI 02:54:22 00:45:44 00:03:09
32 141 Vitor Cação --- 02:56:06 00:47:28 00:01:44
33 22 Ricardo Rui Rodrigues dos Santos Abutres Bike Team 02:58:45 00:50:07 00:02:39
34 114 Renato José Antunes Ferreira LesmasBTT 03:01:25 00:52:47 00:02:40
35 124 Paulo Rocha Vélo Cub Espera Aí 03:01:50 00:53:12 00:00:25
36 55 Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS 03:05:53 00:57:15 00:04:03
37 9 André Santos Crazy Team BTT 03:06:03 00:57:25 00:00:10
38 78 Ricardo Tavares BikeZone Coimbra 03:06:12 00:57:34 00:00:09
39 12 Ricardo Moreira ACRD TOUREGAS 03:06:20 00:57:42 00:00:08
40 26 Nuno Alexandre Inácio Dias Motores a Broa - BTT Race Team 03:08:17 00:59:39 00:01:57
41 173 Nuno Filipe Gomes Andrade Domingos FORMOBIKE 03:12:14 01:03:36 00:03:57
42 202 Gil Carmo Abutres Bike Team 03:12:29 01:03:51 00:00:15
43 242 Vladimiro António Casaleiro POR MAUS CAMINHOS 03:12:40 01:04:02 00:00:11
44 136 Miguel Ferreira BlackBulls ADCRP/CNI 03:13:12 01:04:34 00:00:32
45 146 Virgílio Manuel Pimentel Martins KORPO ACTIVO BTT 03:15:17 01:06:39 00:02:05
46 201 Rafael Carlos Dias Mendes Rodrigues --- 03:20:03 01:11:25 00:04:46
47 20 Pedro Carvalho Blackbulls ADCRP/CNI 03:21:54 01:13:16 00:01:51
48 187 Joel Carvalho Bike Zone Coimbra 03:22:48 01:14:10 00:00:54
49 148 João Seiça --- 03:22:56 01:14:18 00:00:08
50 2 Rui António da Cruz Pereira --- 03:23:53 01:15:15 00:00:57
51 117 Bruno Daniel Baeta Carvalho LesmasBTT 03:25:17 01:16:39 00:01:24
52 181 António Manuel Santos Andrade ADR Loureiro 03:25:45 01:17:07 00:00:28
53 256 Nuno Correia --- 03:26:26 01:17:48 00:00:41
54 19 Rui Mendes Abutres Bike Team 03:28:28 01:19:50 00:02:02
55 66 José Alberto de Oliveira Fernandes Anicolor 03:30:07 01:21:29 00:01:39
56 135 João Pedro Autoforum on 2 Wheels 03:32:07 01:23:29 00:02:00
57 40 Sérgio Mogofores --- 03:35:31 01:26:53 00:03:24
58 155 Francisco José Almeida Fernandes Cascalheira Bike Team 03:35:51 01:27:13 00:00:20
59 156 Filipe Almeida Fernandes Cascalheira Bike Team 03:35:57 01:27:19 00:00:06
60 43 Luís Filipe Almeida Hilário individual 03:38:09 01:29:31 00:02:12
61 6 Ruben Domingues Individual 03:38:33 01:29:55 00:00:24
62 249 Nuno Miguel Soares Rodrigues Crazy Team BTT 03:40:07 01:31:29 00:01:34
63 106 JOAQUIM NEVES VCBIKE 03:41:54 01:33:16 00:01:47
64 103 CARLOS BARBOSA VCBIKE 03:41:57 01:33:19 00:00:03
65 235 Pedro Manso Trepa Trilhos Team 03:47:56 01:39:18 00:05:59
66 25 Paulo Ricardo Jesus Perdigão Individual 03:51:17 01:42:39 00:03:21
67 113 JOSE ANTÓNIO AMARAL TREPA TRILHOS TEAM 03:54:16 01:45:38 00:02:59
68 200 Ricardo Manuel Correia Dias A Malta do Arrasto 03:55:33 01:46:55 00:01:17
69 41 Nelson Marques --- 03:55:39 01:47:01 00:00:06
70 216 VITOR SIMOES --- 03:56:21 01:47:43 00:00:42
71 15 Ricardo Albino A.C.R.D Touregas 03:57:32 01:48:54 00:01:11
72 228 Miguel Matos Trilhos & Ladrilhos 04:00:26 01:51:48 00:02:54
73 145 nuno engenheiro Seita do Canoilo 04:00:38 01:52:00 00:00:12
74 17 Carlos Eduardo Domingues --- 04:04:13 01:55:35 00:03:35
75 86 Luis Miguel Afonso Antunes Pato --- 04:05:13 01:56:35 00:01:00
76 13 Gabriel Gameiro --- 04:08:14 01:59:36 00:03:01
77 7 Luís Pedro Arede --- 04:08:32 01:59:54 00:00:18
78 268 João Manuel Moniz --- 04:08:39 02:00:01 00:00:07
79 267 João Silva --- 04:08:46 02:00:08 00:00:07
80 237 jorge josé casas da silva --- 04:09:02 02:00:24 00:00:16
81 129 Nuno Gomes --- 04:09:53 02:01:15 00:00:51
82 158 César Rodrigues --- 04:11:39 02:03:01 00:01:46
83 85 HUGO MIGUEL SIMOES GARISO FORMOBIKE 04:13:02 02:04:24 00:01:23
84 264 Carlos Maia --- 04:14:03 02:05:25 00:01:01
85 116 Pedro Miguel Almeida Fernandes LesmasBTT 04:15:31 02:06:53 00:01:28
86 18 Pedro Pinto Carvalho --- 04:17:17 02:08:39 00:01:46
87 137 Daniel Crespo --- 04:18:09 02:09:31 00:00:52
88 62 Sérgio Morais --- 04:24:15 02:15:37 00:06:06
89 123 Carlos Costa V\'elo Club Espera Aí 04:24:38 02:16:00 00:00:23
90 244 Rui Rama CRAC Brasfemes 04:26:09 02:17:31 00:01:31
91 42 Pedro Miguel Gamito Rodrigues --- 04:29:52 02:21:14 00:03:43
92 83 FILIPE DANIEL MARQUES PANÃO FORMOBIKE 04:32:41 02:24:03 00:02:49
93 77 Joaquim Oliveira Btt Pinheiro de Àzere 04:34:43 02:26:05 00:02:02
94 53 Carlos Jorge Feijó Lopes BTT PINHEIRO DE ÁZERE 04:34:54 02:26:16 00:00:11
95 177 Paulo Segio Jesus --- 04:36:02 02:27:24 00:01:08
96 170 Miguel António Nunes Gonçalves Morcegos do chicharo 04:48:50 02:40:12 00:12:48
97 80 pedro dinis --- 04:50:27 02:41:49 00:01:37
98 79 ivo cardoso --- 04:50:34 02:41:56 00:00:07
99 121 Américo Ferreira --- 04:50:52 02:42:14 00:00:18
100 45 Joel Pimentel Black & White Team 04:50:57 02:42:19 00:00:05
101 46 Daniel Loureço Black & White Team 04:51:03 02:42:25 00:00:06
102 191 Bruno Simoes Rodrigues Fire team BVMC 04:53:53 02:45:15 00:02:50
103 226 Rodolfo Aguiar --- 04:55:21 02:46:43 00:01:28
104 210 Ricardo Monteiro --- 04:55:53 02:47:15 00:00:32
105 37 Marco Paulo Amado Ferreira ADRLoureiro 05:04:23 02:55:45 00:08:30
106 87 Helder Filipe Costa --- 05:06:45 02:58:07 00:02:22
107 254 Pedro Silva Individual 05:24:50 03:16:12 00:18:05
108 164 LUIS FILIPE SIMÕES VAZ --- 05:27:46 03:19:08 00:02:56
109 213 Filipe Campos Individual 05:42:40 03:34:02 00:14:54