Classificação 4º RAID BTT SOBE E DESCE
40 km
Geral Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Escalão Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 255 André Mota Duarte Pombal Jovem- More Bike Park Elite 02:05:17 --- ---
2 248 JOAO CLARA CRAC BRASFEMES Veterano A 02:08:38 00:03:21 00:03:21
3 1 Francisco Ricardo Duarte Carvalho Crac Brasfemes Elite 02:08:41 00:03:24 00:00:03
4 197 Arménio Alves CRAC Brasfemes Veterano B 02:10:22 00:05:05 00:01:41
5 100 Bruno Carreira CRAC Brasfemes Veterano A 02:10:28 00:05:11 00:00:06
6 188 Hélio Santos Avança/Moreira Congelados/Topgel Veterano A 02:10:52 00:05:35 00:00:24
7 279 Bruno Casimiro Avança/MoreiraCongelados/Topgel Veterano A 02:12:28 00:07:11 00:01:36
8 76 João Neto ADRLoureiro Elite 02:13:38 00:08:21 00:01:10
9 259 aurelio quiterio APJ Veterano A 02:14:21 00:09:04 00:00:43
10 266 Alexandre Casimiro Avança/Moreira Congelados/Topgel Veterano A 02:16:26 00:11:09 00:02:05
11 230 Vasco Correia --- Veterano A 02:16:48 00:11:31 00:00:22
12 269 Gonçalo Lindo Pampigym Veterano A 02:18:04 00:12:47 00:01:16
13 250 Luís Filipe Macedo de Almeida EPBIKERS BTT TEAM Elite 02:21:10 00:15:53 00:03:06
14 275 António Girão Monte Mosinho / EAFIT Veterano B 02:22:35 00:17:18 00:01:25
15 63 Francisco Casaca Liderbike Veterano B 02:22:58 00:17:41 00:00:23
16 134 Paulo Ferreira Individual Elite 02:23:08 00:17:51 00:00:10
17 144 José A C Silva GATÕESBTT Veterano B 02:24:34 00:19:17 00:01:26
18 110 PAULO ROCHA VCBIKE Veterano A 02:25:43 00:20:26 00:01:09
19 105 GERMANO CARDOSO VCBIKE Elite 02:25:50 00:20:33 00:00:07
20 179 Renato Miguel Magalhães Rodrigues J.D.MONTEREDONDO/FURIA LARANJA BTT Elite 02:26:37 00:21:20 00:00:47
21 75 Bruno Ribeiro Liderbike Elite 02:28:17 00:23:00 00:01:40
22 205 Luis Filipe Pereira Avança moreira congelados top gel Veterano A 02:29:12 00:23:55 00:00:55
23 33 OSCAR JOSE OLIVEIRA LOUREIRO SILVA GR Veterano B 02:29:21 00:24:04 00:00:09
24 193 Luís Paixão KORPO ACTIVO BTT Elite 02:29:32 00:24:15 00:00:11
25 160 Nuno Monteiro KORPO ACTIVO BTT Veterano A 02:30:55 00:25:38 00:01:23
26 73 Pedro Figueira Bicisports Mealhada Veterano A 02:32:34 00:27:17 00:01:39
27 163 Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veterano B 02:33:11 00:27:54 00:00:37
28 207 Miguel Frade Trepa Trilhos Team Veterano A 02:33:21 00:28:04 00:00:10
29 240 Sérgio Paulo Antunes Alves Pombal Jovem- More Bike Park Veterano A 02:33:52 00:28:35 00:00:31
30 180 João Carlos Ventura Bizarro EPBIKERS BTT TEAM Elite 02:34:08 00:28:51 00:00:16
31 161 Jorge Manuel Pires da Costa KORPO ACTIVO BTT Veterano A 02:34:11 00:28:54 00:00:03
32 143 Nuno Tinoco GatõesBTT Veterano A 02:34:36 00:29:19 00:00:25
33 111 PEDRO BASTOS VCBIKE Veterano A 02:34:50 00:29:33 00:00:14
34 263 António Figueiredo Globaz/Destilaria Levira Veterano A 02:35:08 00:29:51 00:00:18
35 31 Mário José Marinheiro Casa do Povo de Abrunheira Veterano B 02:36:44 00:31:27 00:01:36
36 101 ALBERTINO PAIS VCBIKE Veterano A 02:38:03 00:32:46 00:01:19
37 247 Luis Miguel Cruz J.D. Monte Redondo/Fúria Laranja BTT Veterano A 02:40:24 00:35:07 00:02:21
38 139 Carlos Pessoa Casa do Povo Cadima Veterano A 02:40:43 00:35:26 00:00:19
39 221 Nuno Amaral Bike Zone Coimbra Veterano A 02:41:11 00:35:54 00:00:28
40 280 antonio santos MALHA NO CHARCO Veterano A 02:42:04 00:36:47 00:00:53
41 159 vitor Manuel Rodrigues Nunes BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:43:21 00:38:04 00:01:17
42 107 JOHNNY SILVA VCBIKE Veterano A 02:43:25 00:38:08 00:00:04
43 231 Rui Ventura POR MAUS CAMINHOS Veterano B 02:44:24 00:39:07 00:00:59
44 34 Rui Santos BTTEIMOSOS Veterano B 02:44:35 00:39:18 00:00:11
45 67 Luís Pita BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:45:37 00:40:20 00:01:02
46 68 Leonel Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:47:49 00:42:32 00:02:12
47 133 Jorge Miguel da Costa Simões Individual Veterano A 02:48:26 00:43:09 00:00:37
48 220 João Amaral Por Maus Caminhos Elite 02:48:39 00:43:22 00:00:13
49 229 luis ferraz Gatões btt Veterano A 02:48:45 00:43:28 00:00:06
50 174 João Palhinha Casa do Povo de Abrunheira Elite 02:48:57 00:43:40 00:00:12
51 52 José Carlos dos Reis Leal BTTRAIN-Clube Ferroaviário de Coimbra Veterano B 02:49:09 00:43:52 00:00:12
52 185 Pedro Luís Maia BLACKBULLS ADCRP/CNI Elite 02:50:02 00:44:45 00:00:53
53 234 JOSE CARLOS FERREIRA CORINO CRAC BRASFEMES Veterano B 02:50:31 00:45:14 00:00:29
54 118 Joao Costa LesmasBtt Elite 02:50:42 00:45:25 00:00:11
55 57 Eurico Maia --- Elite 02:50:56 00:45:39 00:00:14
56 109 MANUEL MIGUEIS VCBIKE Veterano A 02:51:13 00:45:56 00:00:17
57 182 Renato Jegundo Costa individual Elite 02:51:51 00:46:34 00:00:38
58 126 Carlos Teixeira Araújo BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano B 02:53:42 00:48:25 00:01:51
59 44 Eurico Oliveira Malha No Charco Veterano B 02:53:47 00:48:30 00:00:05
60 58 Fausto Ramos BlackBulls ADCRP/CNI Veterano A 02:54:22 00:49:05 00:00:35
61 141 Vitor Cação --- Veterano A 02:56:06 00:50:49 00:01:44
62 28 José Neves Andrade Malha no Charco Veterano B 02:56:36 00:51:19 00:00:30
63 112 TIAGO SILVA VCBIKE Elite 02:56:40 00:51:23 00:00:04
64 262 Rui Oliveira ANICOLOR Elite 02:58:06 00:52:49 00:01:26
65 147 gonçalo mamede breda dark side Elite 02:58:29 00:53:12 00:00:23
66 22 Ricardo Rui Rodrigues dos Santos Abutres Bike Team Veterano A 02:58:45 00:53:28 00:00:16
67 142 Nuno Filipe Figueira Fortunato FORMOBIKE Elite 02:58:52 00:53:35 00:00:07
68 114 Renato José Antunes Ferreira LesmasBTT Veterano A 03:01:25 00:56:08 00:02:33
69 124 Paulo Rocha Vélo Cub Espera Aí Veterano A 03:01:50 00:56:33 00:00:25
70 8 Luis Manuel Rodrigues Soares --- Elite 03:02:54 00:57:37 00:01:04
71 258 tiago moreno Individual Elite 03:04:26 00:59:09 00:01:32
72 138 João Pedro Crespo --- Elite 03:04:57 00:59:40 00:00:31
73 55 Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS Veterano A 03:05:53 01:00:36 00:00:56
74 9 André Santos Crazy Team BTT Veterano A 03:06:03 01:00:46 00:00:10
75 78 Ricardo Tavares BikeZone Coimbra Veterano A 03:06:12 01:00:55 00:00:09
76 12 Ricardo Moreira ACRD TOUREGAS Veterano A 03:06:20 01:01:03 00:00:08
77 26 Nuno Alexandre Inácio Dias Motores a Broa - BTT Race Team Veterano A 03:08:17 01:03:00 00:01:57
78 270 Vasco Alexandre Borges BTTRAIN -clube ferroviário de coimbra Veterano B 03:10:03 01:04:46 00:01:46
79 209 ARMINDO C SIMOES SIPAUTO-PECAS PARA AUTOMOVEIS Veterano B 03:10:10 01:04:53 00:00:07
80 278 Jorge Antunes Individual Elite 03:10:26 01:05:09 00:00:16
81 224 Rodrigo Travassos CVP-Maiorca Elite 03:10:50 01:05:33 00:00:24
82 208 fausto da cruz martins Trilhos&Ladrilhos Veterano B 03:11:47 01:06:30 00:00:57
83 173 Nuno Filipe Gomes Andrade Domingos FORMOBIKE Veterano A 03:12:14 01:06:57 00:00:27
84 202 Gil Carmo Abutres Bike Team Veterano A 03:12:29 01:07:12 00:00:15
85 242 Vladimiro António Casaleiro POR MAUS CAMINHOS Veterano A 03:12:40 01:07:23 00:00:11
86 136 Miguel Ferreira BlackBulls ADCRP/CNI Veterano A 03:13:12 01:07:55 00:00:32
87 183 andre marques rodrigues Btt Serra do açor Elite 03:13:20 01:08:03 00:00:08
88 154 Jorge Lemos individual Elite 03:14:10 01:08:53 00:00:50
89 152 Joaquim José Martins KORPO ACTIVO BTT Veterano B 03:15:13 01:09:56 00:01:03
90 146 Virgílio Manuel Pimentel Martins KORPO ACTIVO BTT Veterano A 03:15:17 01:10:00 00:00:04
91 149 Telmo Garrido EPBIKERS BTT TEAM Elite 03:16:46 01:11:29 00:01:29
92 201 Rafael Carlos Dias Mendes Rodrigues --- Veterano A 03:20:03 01:14:46 00:03:17
93 122 Rui Filipe Cardpso Baptista --- Elite 03:20:35 01:15:18 00:00:32
94 74 Ruben Jose Galvão Almeida ANICOLOR/MORTÁGUA Elite 03:20:56 01:15:39 00:00:21
95 20 Pedro Carvalho Blackbulls ADCRP/CNI Veterano A 03:21:54 01:16:37 00:00:58
96 157 Gonçalo Filipe Rodrigues BlackBulls ADCRP/CNI Elite 03:22:00 01:16:43 00:00:06
97 187 Joel Carvalho Bike Zone Coimbra Veterano A 03:22:48 01:17:31 00:00:48
98 148 João Seiça --- Veterano A 03:22:56 01:17:39 00:00:08
99 130 Ilidio Leal Santos Lama-Solta Veterano B 03:23:12 01:17:55 00:00:16
100 2 Rui António da Cruz Pereira --- Veterano A 03:23:53 01:18:36 00:00:41
101 117 Bruno Daniel Baeta Carvalho LesmasBTT Veterano A 03:25:17 01:20:00 00:01:24
102 181 António Manuel Santos Andrade ADR Loureiro Veterano A 03:25:45 01:20:28 00:00:28
103 167 Ricardo Sequeira FKC-Casa Biscaia Elite 03:26:00 01:20:43 00:00:15
104 256 Nuno Correia --- Veterano A 03:26:26 01:21:09 00:00:26
105 59 Rui Saraiva Trepa Trilhos team Veterano B 03:27:18 01:22:01 00:00:52
106 196 Vitor Miguel Martins de Jesus LesmasBTT Veterano B 03:27:34 01:22:17 00:00:16
107 19 Rui Mendes Abutres Bike Team Veterano A 03:28:28 01:23:11 00:00:54
108 66 José Alberto de Oliveira Fernandes Anicolor Veterano A 03:30:07 01:24:50 00:01:39
109 120 João Loureiro Trepa Trilhos Team Veterano B 03:30:36 01:25:19 00:00:29
110 135 João Pedro Autoforum on 2 Wheels Veterano A 03:32:07 01:26:50 00:01:31
111 40 Sérgio Mogofores --- Veterano A 03:35:31 01:30:14 00:03:24
112 155 Francisco José Almeida Fernandes Cascalheira Bike Team Veterano A 03:35:51 01:30:34 00:00:20
113 156 Filipe Almeida Fernandes Cascalheira Bike Team Veterano A 03:35:57 01:30:40 00:00:06
114 172 Tiago Emenuel Monteiro Simões ACDRS Quinhendros Elite 03:36:03 01:30:46 00:00:06
115 104 ELISIO SILVA VCBIKE Veterano B 03:36:10 01:30:53 00:00:07
116 108 MANUEL FERREIRA VCBIKE Veterano B 03:36:22 01:31:05 00:00:12
117 171 Sergio Pedro Domingos Morcegos do chicharo Elite 03:36:48 01:31:31 00:00:26
118 184 Bruno Freitas Bike Zone Coimbra Elite 03:38:00 01:32:43 00:01:12
119 43 Luís Filipe Almeida Hilário individual Veterano A 03:38:09 01:32:52 00:00:09
120 6 Ruben Domingues Individual Veterano A 03:38:33 01:33:16 00:00:24
121 249 Nuno Miguel Soares Rodrigues Crazy Team BTT Veterano A 03:40:07 01:34:50 00:01:34
122 106 JOAQUIM NEVES VCBIKE Veterano A 03:41:54 01:36:37 00:01:47
123 103 CARLOS BARBOSA VCBIKE Veterano A 03:41:57 01:36:40 00:00:03
124 260 Bruno Miguel G Barjona CRAC Elite 03:44:17 01:39:00 00:02:20
125 261 Gil Manuel A Barjona CRAC Veterano B 03:44:18 01:39:01 00:00:01
126 204 José Luis batista Pratas AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL Veterano B 03:47:31 01:42:14 00:03:13
127 222 Tiago Filipe Reis Coelho Formobike Elite 03:47:39 01:42:22 00:00:08
128 203 Hilário de Jesus Parreiral Garrido AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL Veterano B 03:47:44 01:42:27 00:00:05
129 190 VITOR MANUEL NEVES LEITÃO AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL Veterano B 03:47:51 01:42:34 00:00:07
130 235 Pedro Manso Trepa Trilhos Team Veterano A 03:47:56 01:42:39 00:00:05
131 225 Tiago Pires --- Elite 03:48:05 01:42:48 00:00:09
132 3 António Manuel Ferreira ADR Loureiro Veterano B 03:49:05 01:43:48 00:01:00
133 4 Rui Manuel Colaço ADR Loureiro Veterano B 03:50:37 01:45:20 00:01:32
134 23 Artur Manuel Serra Crazy Team BTT Veterano B 03:50:41 01:45:24 00:00:04
135 25 Paulo Ricardo Jesus Perdigão Individual Veterano A 03:51:17 01:46:00 00:00:36
136 36 Mário Madeira ADR Loureiro Elite 03:52:06 01:46:49 00:00:49
137 70 Gastão Sousa TrepaTrilhos Team Veterano B 03:52:20 01:47:03 00:00:14
138 165 Gonçalo Filipe Neto Gonçalves Individual Elite 03:52:25 01:47:08 00:00:05
139 272 Valter Daniel Leandro Lopes --- Elite 03:52:30 01:47:13 00:00:05
140 99 António Cardoso LETTUCE RAIDER`S Veterano B 03:53:26 01:48:09 00:00:56
141 113 JOSE ANTÓNIO AMARAL TREPA TRILHOS TEAM Veterano A 03:54:16 01:48:59 00:00:50
142 223 Carlos Alberto Morgado dos Santos Motores a broa Veterano B 03:54:28 01:49:11 00:00:12
143 273 Raul Bicho individual Elite 03:54:59 01:49:42 00:00:31
144 125 Tiago Pimenta --- Elite 03:55:27 01:50:10 00:00:28
145 200 Ricardo Manuel Correia Dias A Malta do Arrasto Veterano A 03:55:33 01:50:16 00:00:06
146 41 Nelson Marques --- Veterano A 03:55:39 01:50:22 00:00:06
147 215 Diogo Gabriel Vilao Piedade --- Elite 03:55:54 01:50:37 00:00:15
148 216 VITOR SIMOES --- Veterano A 03:56:21 01:51:04 00:00:27
149 168 João Sequeira ---- Elite 03:56:31 01:51:14 00:00:10
150 15 Ricardo Albino A.C.R.D Touregas Veterano A 03:57:32 01:52:15 00:01:01
151 228 Miguel Matos Trilhos & Ladrilhos Veterano A 04:00:26 01:55:09 00:02:54
152 145 nuno engenheiro Seita do Canoilo Veterano A 04:00:38 01:55:21 00:00:12
153 166 EDUARDO MIGUEL DA SILVA SOARES INDIVIDUAL Veterano B 04:01:01 01:55:44 00:00:23
154 17 Carlos Eduardo Domingues --- Veterano A 04:04:13 01:58:56 00:03:12
155 86 Luis Miguel Afonso Antunes Pato --- Veterano A 04:05:13 01:59:56 00:01:00
156 276 JOÃO PERDIGÃO SPORTIMPACT Veterano B 04:06:11 02:00:54 00:00:58
157 13 Gabriel Gameiro --- Veterano A 04:08:14 02:02:57 00:02:03
158 7 Luís Pedro Arede --- Veterano A 04:08:32 02:03:15 00:00:18
159 268 João Manuel Moniz --- Veterano A 04:08:39 02:03:22 00:00:07
160 267 João Silva --- Veterano A 04:08:46 02:03:29 00:00:07
161 282 Jorge Humberto Ladeiro Machado --- Veterano B 04:08:50 02:03:33 00:00:04
162 237 jorge josé casas da silva --- Veterano A 04:09:02 02:03:45 00:00:12
163 21 tiago andré moita cordeiro formobike Elite 04:09:13 02:03:56 00:00:11
164 128 Joaquim Campos --- Veterano B 04:09:47 02:04:30 00:00:34
165 129 Nuno Gomes --- Veterano A 04:09:53 02:04:36 00:00:06
166 102 ALEXANDRE SANTOS VCBIKE Veterano B 04:10:02 02:04:45 00:00:09
167 212 João Ramalho --- Elite 04:10:20 02:05:03 00:00:18
168 206 Francisco Pedrosa --- Elite 04:10:37 02:05:20 00:00:17
169 158 César Rodrigues --- Veterano A 04:11:39 02:06:22 00:01:02
170 27 Tiago Silva --- Elite 04:12:54 02:07:37 00:01:15
171 85 HUGO MIGUEL SIMOES GARISO FORMOBIKE Veterano A 04:13:02 02:07:45 00:00:08
172 264 Carlos Maia --- Veterano A 04:14:03 02:08:46 00:01:01
173 116 Pedro Miguel Almeida Fernandes LesmasBTT Veterano A 04:15:31 02:10:14 00:01:28
174 232 Rui Guilherme Vidal Seabra de Lopes Craveiro Motores a Brôa Veterano B 04:15:59 02:10:42 00:00:28
175 18 Pedro Pinto Carvalho --- Veterano A 04:17:17 02:12:00 00:01:18
176 65 David Taborda DAVICATI Elite 04:17:50 02:12:33 00:00:33
177 137 Daniel Crespo --- Veterano A 04:18:09 02:12:52 00:00:19
178 29 Belmiro Rosa Lagoa Trepa Trilhos Team Veterano B 04:19:50 02:14:33 00:01:41
179 62 Sérgio Morais --- Veterano A 04:24:15 02:18:58 00:04:25
180 123 Carlos Costa V\'elo Club Espera Aí Veterano A 04:24:38 02:19:21 00:00:23
181 244 Rui Rama CRAC Brasfemes Veterano A 04:26:09 02:20:52 00:01:31
182 115 Mario Manuel de Jesus Ferreira LesmasBTT Veterano B 04:29:42 02:24:25 00:03:33
183 42 Pedro Miguel Gamito Rodrigues --- Veterano A 04:29:52 02:24:35 00:00:10
184 83 FILIPE DANIEL MARQUES PANÃO FORMOBIKE Veterano A 04:32:41 02:27:24 00:02:49
185 47 JONH BLAK BTT PINHEIRO DE AZERE Veterano B 04:34:27 02:29:10 00:01:46
186 77 Joaquim Oliveira Btt Pinheiro de Àzere Veterano A 04:34:43 02:29:26 00:00:16
187 48 JOAO VENTURA BTT PINHEIRO DE AZERE Veterano B 04:34:47 02:29:30 00:00:04
188 53 Carlos Jorge Feijó Lopes BTT PINHEIRO DE ÁZERE Veterano A 04:34:54 02:29:37 00:00:07
189 177 Paulo Segio Jesus --- Veterano A 04:36:02 02:30:45 00:01:08
190 91 João Pedro Quitério Alves --- Elite 04:38:34 02:33:17 00:02:32
191 97 Paulo Jorge Mendes Carnim 4 Kedas Veterano B 04:44:05 02:38:48 00:05:31
192 241 João Diogo Moreira LICOR NACIONAL Bike Team Elite 04:44:46 02:39:29 00:00:41
193 265 Luis Pedro Conceição Simões LesmasBtt Elite 04:45:56 02:40:39 00:01:10
194 96 João Tiago Rodrigues Carnim 4 Kedas Elite 04:46:00 02:40:43 00:00:04
195 170 Miguel António Nunes Gonçalves Morcegos do chicharo Veterano A 04:48:50 02:43:33 00:02:50
196 54 Rúdi André S Batista Individual Elite 04:50:12 02:44:55 00:01:22
197 51 Marco Nobre Individual Elite 04:50:18 02:45:01 00:00:06
198 80 pedro dinis --- Veterano A 04:50:27 02:45:10 00:00:09
199 79 ivo cardoso --- Veterano A 04:50:34 02:45:17 00:00:07
200 82 tiago costa --- Elite 04:50:43 02:45:26 00:00:09
201 121 Américo Ferreira --- Veterano A 04:50:52 02:45:35 00:00:09
202 45 Joel Pimentel Black & White Team Veterano A 04:50:57 02:45:40 00:00:05
203 46 Daniel Loureço Black & White Team Veterano A 04:51:03 02:45:46 00:00:06
204 219 Gabriel Figueiredo BTTViseu Elite 04:51:30 02:46:13 00:00:27
205 239 miguel félix --- Veterano B 04:53:09 02:47:52 00:01:39
206 191 Bruno Simoes Rodrigues Fire team BVMC Veterano A 04:53:53 02:48:36 00:00:44
207 192 Jorge Fernandes Ribeiro Fire Team BVMC Veterano B 04:54:00 02:48:43 00:00:07
208 227 Hugo Braz --- Elite 04:55:12 02:49:55 00:01:12
209 226 Rodolfo Aguiar --- Veterano A 04:55:21 02:50:04 00:00:09
210 210 Ricardo Monteiro --- Veterano A 04:55:53 02:50:36 00:00:32
211 38 José Adelino Reis Vicente ADRLOUREIRO Veterano B 05:04:18 02:59:01 00:08:25
212 37 Marco Paulo Amado Ferreira ADRLoureiro Veterano A 05:04:23 02:59:06 00:00:05
213 87 Helder Filipe Costa --- Veterano A 05:06:45 03:01:28 00:02:22
214 132 Pedro Filipe Paulino Rebelo A.C.R.D. Espirito Santo das Touregas Elite 05:06:55 03:01:38 00:00:10
215 127 Diogo José Tereso Evangelista --- Elite 05:08:19 03:03:02 00:01:24
216 39 Carlos França --- Elite 05:12:18 03:07:01 00:03:59
217 175 Telmo Costa --- Elite 05:12:29 03:07:12 00:00:11
218 254 Pedro Silva Individual Veterano A 05:24:50 03:19:33 00:12:21
219 253 André Santos Individual Elite 05:25:19 03:20:02 00:00:29
220 164 LUIS FILIPE SIMÕES VAZ --- Veterano A 05:27:46 03:22:29 00:02:27
221 151 Roberto Mendes --- Elite 05:28:10 03:22:53 00:00:24
222 16 Fernando Albino A.C.R.D. Touregas Veterano B 05:32:52 03:27:35 00:04:42
223 214 Filipe Miguel Campos --- Elite 05:41:46 03:36:29 00:08:54
224 213 Filipe Campos Individual Veterano A 05:42:40 03:37:23 00:00:54