Classificação 4º RAID BTT SOBE E DESCE
40 km
Geral
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Escalão Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 255 André Mota Duarte Pombal Jovem- More Bike Park Elite 02:05:17 --- ---
2 248 JOAO CLARA CRAC BRASFEMES Veterano A 02:08:38 00:03:21 00:03:21
3 1 Francisco Ricardo Duarte Carvalho Crac Brasfemes Elite 02:08:41 00:03:24 00:00:03
4 197 Arménio Alves CRAC Brasfemes Veterano B 02:10:22 00:05:05 00:01:41
5 100 Bruno Carreira CRAC Brasfemes Veterano A 02:10:28 00:05:11 00:00:06
6 188 Hélio Santos Avança/Moreira Congelados/Topgel Veterano A 02:10:52 00:05:35 00:00:24
7 279 Bruno Casimiro Avança/MoreiraCongelados/Topgel Veterano A 02:12:28 00:07:11 00:01:36
8 76 João Neto ADRLoureiro Elite 02:13:38 00:08:21 00:01:10
9 259 aurelio quiterio APJ Veterano A 02:14:21 00:09:04 00:00:43
10 266 Alexandre Casimiro Avança/Moreira Congelados/Topgel Veterano A 02:16:26 00:11:09 00:02:05
11 230 Vasco Correia --- Veterano A 02:16:48 00:11:31 00:00:22
12 269 Gonçalo Lindo Pampigym Veterano A 02:18:04 00:12:47 00:01:16
13 250 Luís Filipe Macedo de Almeida EPBIKERS BTT TEAM Elite 02:21:10 00:15:53 00:03:06
14 275 António Girão Monte Mosinho / EAFIT Veterano B 02:22:35 00:17:18 00:01:25
15 63 Francisco Casaca Liderbike Veterano B 02:22:58 00:17:41 00:00:23
16 134 Paulo Ferreira Individual Elite 02:23:08 00:17:51 00:00:10
17 144 José A C Silva GATÕESBTT Veterano B 02:24:34 00:19:17 00:01:26
18 110 PAULO ROCHA VCBIKE Veterano A 02:25:43 00:20:26 00:01:09
19 105 GERMANO CARDOSO VCBIKE Elite 02:25:50 00:20:33 00:00:07
20 179 Renato Miguel Magalhães Rodrigues J.D.MONTEREDONDO/FURIA LARANJA BTT Elite 02:26:37 00:21:20 00:00:47
21 75 Bruno Ribeiro Liderbike Elite 02:28:17 00:23:00 00:01:40
22 205 Luis Filipe Pereira Avança moreira congelados top gel Veterano A 02:29:12 00:23:55 00:00:55
23 33 OSCAR JOSE OLIVEIRA LOUREIRO SILVA GR Veterano B 02:29:21 00:24:04 00:00:09
24 193 Luís Paixão KORPO ACTIVO BTT Elite 02:29:32 00:24:15 00:00:11
25 160 Nuno Monteiro KORPO ACTIVO BTT Veterano A 02:30:55 00:25:38 00:01:23
26 73 Pedro Figueira Bicisports Mealhada Veterano A 02:32:34 00:27:17 00:01:39
27 163 Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veterano B 02:33:11 00:27:54 00:00:37
28 207 Miguel Frade Trepa Trilhos Team Veterano A 02:33:21 00:28:04 00:00:10
29 240 Sérgio Paulo Antunes Alves Pombal Jovem- More Bike Park Veterano A 02:33:52 00:28:35 00:00:31
30 180 João Carlos Ventura Bizarro EPBIKERS BTT TEAM Elite 02:34:08 00:28:51 00:00:16
31 161 Jorge Manuel Pires da Costa KORPO ACTIVO BTT Veterano A 02:34:11 00:28:54 00:00:03
32 143 Nuno Tinoco GatõesBTT Veterano A 02:34:36 00:29:19 00:00:25
33 111 PEDRO BASTOS VCBIKE Veterano A 02:34:50 00:29:33 00:00:14
34 263 António Figueiredo Globaz/Destilaria Levira Veterano A 02:35:08 00:29:51 00:00:18
35 31 Mário José Marinheiro Casa do Povo de Abrunheira Veterano B 02:36:44 00:31:27 00:01:36
36 101 ALBERTINO PAIS VCBIKE Veterano A 02:38:03 00:32:46 00:01:19
37 247 Luis Miguel Cruz J.D. Monte Redondo/Fúria Laranja BTT Veterano A 02:40:24 00:35:07 00:02:21
38 139 Carlos Pessoa Casa do Povo Cadima Veterano A 02:40:43 00:35:26 00:00:19
39 221 Nuno Amaral Bike Zone Coimbra Veterano A 02:41:11 00:35:54 00:00:28
40 280 antonio santos MALHA NO CHARCO Veterano A 02:42:04 00:36:47 00:00:53
41 189 Liliana Almeida Avança/Moreira Congelados/Topgel --- 02:43:06 00:37:49 00:01:02
42 159 vitor Manuel Rodrigues Nunes BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:43:21 00:38:04 00:00:15
43 107 JOHNNY SILVA VCBIKE Veterano A 02:43:25 00:38:08 00:00:04
44 231 Rui Ventura POR MAUS CAMINHOS Veterano B 02:44:24 00:39:07 00:00:59
45 34 Rui Santos BTTEIMOSOS Veterano B 02:44:35 00:39:18 00:00:11
46 32 Sara Leal Pombal Jovem/More Bike Park --- 02:45:24 00:40:07 00:00:49
47 67 Luís Pita BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:45:37 00:40:20 00:00:13
48 68 Leonel Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:47:49 00:42:32 00:02:12
49 133 Jorge Miguel da Costa Simões Individual Veterano A 02:48:26 00:43:09 00:00:37
50 220 João Amaral Por Maus Caminhos Elite 02:48:39 00:43:22 00:00:13
51 229 luis ferraz Gatões btt Veterano A 02:48:45 00:43:28 00:00:06
52 174 João Palhinha Casa do Povo de Abrunheira Elite 02:48:57 00:43:40 00:00:12
53 52 José Carlos dos Reis Leal BTTRAIN-Clube Ferroaviário de Coimbra Veterano B 02:49:09 00:43:52 00:00:12
54 185 Pedro Luís Maia BLACKBULLS ADCRP/CNI Elite 02:50:02 00:44:45 00:00:53
55 234 JOSE CARLOS FERREIRA CORINO CRAC BRASFEMES Veterano B 02:50:31 00:45:14 00:00:29
56 118 Joao Costa LesmasBtt Elite 02:50:42 00:45:25 00:00:11
57 57 Eurico Maia --- Elite 02:50:56 00:45:39 00:00:14
58 109 MANUEL MIGUEIS VCBIKE Veterano A 02:51:13 00:45:56 00:00:17
59 182 Renato Jegundo Costa individual Elite 02:51:51 00:46:34 00:00:38
60 126 Carlos Teixeira Araújo BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano B 02:53:42 00:48:25 00:01:51
61 44 Eurico Oliveira Malha No Charco Veterano B 02:53:47 00:48:30 00:00:05
62 58 Fausto Ramos BlackBulls ADCRP/CNI Veterano A 02:54:22 00:49:05 00:00:35
63 141 Vitor Cação --- Veterano A 02:56:06 00:50:49 00:01:44
64 28 José Neves Andrade Malha no Charco Veterano B 02:56:36 00:51:19 00:00:30
65 112 TIAGO SILVA VCBIKE Elite 02:56:40 00:51:23 00:00:04
66 262 Rui Oliveira ANICOLOR Elite 02:58:06 00:52:49 00:01:26
67 147 gonçalo mamede breda dark side Elite 02:58:29 00:53:12 00:00:23
68 22 Ricardo Rui Rodrigues dos Santos Abutres Bike Team Veterano A 02:58:45 00:53:28 00:00:16
69 142 Nuno Filipe Figueira Fortunato FORMOBIKE Elite 02:58:52 00:53:35 00:00:07
70 114 Renato José Antunes Ferreira LesmasBTT Veterano A 03:01:25 00:56:08 00:02:33
71 124 Paulo Rocha Vélo Cub Espera Aí Veterano A 03:01:50 00:56:33 00:00:25
72 8 Luis Manuel Rodrigues Soares --- Elite 03:02:54 00:57:37 00:01:04
73 258 tiago moreno Individual Elite 03:04:26 00:59:09 00:01:32
74 138 João Pedro Crespo --- Elite 03:04:57 00:59:40 00:00:31
75 55 Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS Veterano A 03:05:53 01:00:36 00:00:56
76 9 André Santos Crazy Team BTT Veterano A 03:06:03 01:00:46 00:00:10
77 78 Ricardo Tavares BikeZone Coimbra Veterano A 03:06:12 01:00:55 00:00:09
78 12 Ricardo Moreira ACRD TOUREGAS Veterano A 03:06:20 01:01:03 00:00:08
79 26 Nuno Alexandre Inácio Dias Motores a Broa - BTT Race Team Veterano A 03:08:17 01:03:00 00:01:57
80 270 Vasco Alexandre Borges BTTRAIN -clube ferroviário de coimbra Veterano B 03:10:03 01:04:46 00:01:46
81 209 ARMINDO C SIMOES SIPAUTO-PECAS PARA AUTOMOVEIS Veterano B 03:10:10 01:04:53 00:00:07
82 278 Jorge Antunes Individual Elite 03:10:26 01:05:09 00:00:16
83 224 Rodrigo Travassos CVP-Maiorca Elite 03:10:50 01:05:33 00:00:24
84 208 fausto da cruz martins Trilhos&Ladrilhos Veterano B 03:11:47 01:06:30 00:00:57
85 173 Nuno Filipe Gomes Andrade Domingos FORMOBIKE Veterano A 03:12:14 01:06:57 00:00:27
86 202 Gil Carmo Abutres Bike Team Veterano A 03:12:29 01:07:12 00:00:15
87 242 Vladimiro António Casaleiro POR MAUS CAMINHOS Veterano A 03:12:40 01:07:23 00:00:11
88 136 Miguel Ferreira BlackBulls ADCRP/CNI Veterano A 03:13:12 01:07:55 00:00:32
89 183 andre marques rodrigues Btt Serra do açor Elite 03:13:20 01:08:03 00:00:08
90 154 Jorge Lemos individual Elite 03:14:10 01:08:53 00:00:50
91 152 Joaquim José Martins KORPO ACTIVO BTT Veterano B 03:15:13 01:09:56 00:01:03
92 146 Virgílio Manuel Pimentel Martins KORPO ACTIVO BTT Veterano A 03:15:17 01:10:00 00:00:04
93 149 Telmo Garrido EPBIKERS BTT TEAM Elite 03:16:46 01:11:29 00:01:29
94 201 Rafael Carlos Dias Mendes Rodrigues --- Veterano A 03:20:03 01:14:46 00:03:17
95 122 Rui Filipe Cardpso Baptista --- Elite 03:20:35 01:15:18 00:00:32
96 74 Ruben Jose Galvão Almeida ANICOLOR/MORTÁGUA Elite 03:20:56 01:15:39 00:00:21
97 20 Pedro Carvalho Blackbulls ADCRP/CNI Veterano A 03:21:54 01:16:37 00:00:58
98 157 Gonçalo Filipe Rodrigues BlackBulls ADCRP/CNI Elite 03:22:00 01:16:43 00:00:06
99 187 Joel Carvalho Bike Zone Coimbra Veterano A 03:22:48 01:17:31 00:00:48
100 148 João Seiça --- Veterano A 03:22:56 01:17:39 00:00:08
101 130 Ilidio Leal Santos Lama-Solta Veterano B 03:23:12 01:17:55 00:00:16
102 2 Rui António da Cruz Pereira --- Veterano A 03:23:53 01:18:36 00:00:41
103 117 Bruno Daniel Baeta Carvalho LesmasBTT Veterano A 03:25:17 01:20:00 00:01:24
104 181 António Manuel Santos Andrade ADR Loureiro Veterano A 03:25:45 01:20:28 00:00:28
105 167 Ricardo Sequeira FKC-Casa Biscaia Elite 03:26:00 01:20:43 00:00:15
106 256 Nuno Correia --- Veterano A 03:26:26 01:21:09 00:00:26
107 59 Rui Saraiva Trepa Trilhos team Veterano B 03:27:18 01:22:01 00:00:52
108 196 Vitor Miguel Martins de Jesus LesmasBTT Veterano B 03:27:34 01:22:17 00:00:16
109 19 Rui Mendes Abutres Bike Team Veterano A 03:28:28 01:23:11 00:00:54
110 66 José Alberto de Oliveira Fernandes Anicolor Veterano A 03:30:07 01:24:50 00:01:39
111 120 João Loureiro Trepa Trilhos Team Veterano B 03:30:36 01:25:19 00:00:29
112 135 João Pedro Autoforum on 2 Wheels Veterano A 03:32:07 01:26:50 00:01:31
113 40 Sérgio Mogofores --- Veterano A 03:35:31 01:30:14 00:03:24
114 155 Francisco José Almeida Fernandes Cascalheira Bike Team Veterano A 03:35:51 01:30:34 00:00:20
115 156 Filipe Almeida Fernandes Cascalheira Bike Team Veterano A 03:35:57 01:30:40 00:00:06
116 172 Tiago Emenuel Monteiro Simões ACDRS Quinhendros Elite 03:36:03 01:30:46 00:00:06
117 104 ELISIO SILVA VCBIKE Veterano B 03:36:10 01:30:53 00:00:07
118 108 MANUEL FERREIRA VCBIKE Veterano B 03:36:22 01:31:05 00:00:12
119 171 Sergio Pedro Domingos Morcegos do chicharo Elite 03:36:48 01:31:31 00:00:26
120 184 Bruno Freitas Bike Zone Coimbra Elite 03:38:00 01:32:43 00:01:12
121 43 Luís Filipe Almeida Hilário individual Veterano A 03:38:09 01:32:52 00:00:09
122 6 Ruben Domingues Individual Veterano A 03:38:33 01:33:16 00:00:24
123 249 Nuno Miguel Soares Rodrigues Crazy Team BTT Veterano A 03:40:07 01:34:50 00:01:34
124 106 JOAQUIM NEVES VCBIKE Veterano A 03:41:54 01:36:37 00:01:47
125 103 CARLOS BARBOSA VCBIKE Veterano A 03:41:57 01:36:40 00:00:03
126 260 Bruno Miguel G Barjona CRAC Elite 03:44:17 01:39:00 00:02:20
127 261 Gil Manuel A Barjona CRAC Veterano B 03:44:18 01:39:01 00:00:01
128 204 José Luis batista Pratas AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL Veterano B 03:47:31 01:42:14 00:03:13
129 222 Tiago Filipe Reis Coelho Formobike Elite 03:47:39 01:42:22 00:00:08
130 203 Hilário de Jesus Parreiral Garrido AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL Veterano B 03:47:44 01:42:27 00:00:05
131 190 VITOR MANUEL NEVES LEITÃO AVANÇA MOREIRA CONGELADOS TOPGEL Veterano B 03:47:51 01:42:34 00:00:07
132 235 Pedro Manso Trepa Trilhos Team Veterano A 03:47:56 01:42:39 00:00:05
133 225 Tiago Pires --- Elite 03:48:05 01:42:48 00:00:09
134 3 António Manuel Ferreira ADR Loureiro Veterano B 03:49:05 01:43:48 00:01:00
135 4 Rui Manuel Colaço ADR Loureiro Veterano B 03:50:37 01:45:20 00:01:32
136 23 Artur Manuel Serra Crazy Team BTT Veterano B 03:50:41 01:45:24 00:00:04
137 25 Paulo Ricardo Jesus Perdigão Individual Veterano A 03:51:17 01:46:00 00:00:36
138 36 Mário Madeira ADR Loureiro Elite 03:52:06 01:46:49 00:00:49
139 70 Gastão Sousa TrepaTrilhos Team Veterano B 03:52:20 01:47:03 00:00:14
140 165 Gonçalo Filipe Neto Gonçalves Individual Elite 03:52:25 01:47:08 00:00:05
141 272 Valter Daniel Leandro Lopes --- Elite 03:52:30 01:47:13 00:00:05
142 99 António Cardoso LETTUCE RAIDER`S Veterano B 03:53:26 01:48:09 00:00:56
143 113 JOSE ANTÓNIO AMARAL TREPA TRILHOS TEAM Veterano A 03:54:16 01:48:59 00:00:50
144 223 Carlos Alberto Morgado dos Santos Motores a broa Veterano B 03:54:28 01:49:11 00:00:12
145 273 Raul Bicho individual Elite 03:54:59 01:49:42 00:00:31
146 125 Tiago Pimenta --- Elite 03:55:27 01:50:10 00:00:28
147 200 Ricardo Manuel Correia Dias A Malta do Arrasto Veterano A 03:55:33 01:50:16 00:00:06
148 41 Nelson Marques --- Veterano A 03:55:39 01:50:22 00:00:06
149 215 Diogo Gabriel Vilao Piedade --- Elite 03:55:54 01:50:37 00:00:15
150 216 VITOR SIMOES --- Veterano A 03:56:21 01:51:04 00:00:27
151 168 João Sequeira ---- Elite 03:56:31 01:51:14 00:00:10
152 15 Ricardo Albino A.C.R.D Touregas Veterano A 03:57:32 01:52:15 00:01:01
153 228 Miguel Matos Trilhos & Ladrilhos Veterano A 04:00:26 01:55:09 00:02:54
154 145 nuno engenheiro Seita do Canoilo Veterano A 04:00:38 01:55:21 00:00:12
155 166 EDUARDO MIGUEL DA SILVA SOARES INDIVIDUAL Veterano B 04:01:01 01:55:44 00:00:23
156 17 Carlos Eduardo Domingues --- Veterano A 04:04:13 01:58:56 00:03:12
157 86 Luis Miguel Afonso Antunes Pato --- Veterano A 04:05:13 01:59:56 00:01:00
158 276 JOÃO PERDIGÃO SPORTIMPACT Veterano B 04:06:11 02:00:54 00:00:58
159 89 maria liliana santos cardoso --- --- 04:06:53 02:01:36 00:00:42
160 13 Gabriel Gameiro --- Veterano A 04:08:14 02:02:57 00:01:21
161 7 Luís Pedro Arede --- Veterano A 04:08:32 02:03:15 00:00:18
162 268 João Manuel Moniz --- Veterano A 04:08:39 02:03:22 00:00:07
163 267 João Silva --- Veterano A 04:08:46 02:03:29 00:00:07
164 282 Jorge Humberto Ladeiro Machado --- Veterano B 04:08:50 02:03:33 00:00:04
165 237 jorge josé casas da silva --- Veterano A 04:09:02 02:03:45 00:00:12
166 21 tiago andré moita cordeiro formobike Elite 04:09:13 02:03:56 00:00:11
167 128 Joaquim Campos --- Veterano B 04:09:47 02:04:30 00:00:34
168 129 Nuno Gomes --- Veterano A 04:09:53 02:04:36 00:00:06
169 102 ALEXANDRE SANTOS VCBIKE Veterano B 04:10:02 02:04:45 00:00:09
170 212 João Ramalho --- Elite 04:10:20 02:05:03 00:00:18
171 206 Francisco Pedrosa --- Elite 04:10:37 02:05:20 00:00:17
172 158 César Rodrigues --- Veterano A 04:11:39 02:06:22 00:01:02
173 27 Tiago Silva --- Elite 04:12:54 02:07:37 00:01:15
174 85 HUGO MIGUEL SIMOES GARISO FORMOBIKE Veterano A 04:13:02 02:07:45 00:00:08
175 264 Carlos Maia --- Veterano A 04:14:03 02:08:46 00:01:01
176 116 Pedro Miguel Almeida Fernandes LesmasBTT Veterano A 04:15:31 02:10:14 00:01:28
177 232 Rui Guilherme Vidal Seabra de Lopes Craveiro Motores a Brôa Veterano B 04:15:59 02:10:42 00:00:28
178 18 Pedro Pinto Carvalho --- Veterano A 04:17:17 02:12:00 00:01:18
179 65 David Taborda DAVICATI Elite 04:17:50 02:12:33 00:00:33
180 137 Daniel Crespo --- Veterano A 04:18:09 02:12:52 00:00:19
181 29 Belmiro Rosa Lagoa Trepa Trilhos Team Veterano B 04:19:50 02:14:33 00:01:41
182 62 Sérgio Morais --- Veterano A 04:24:15 02:18:58 00:04:25
183 123 Carlos Costa V\'elo Club Espera Aí Veterano A 04:24:38 02:19:21 00:00:23
184 244 Rui Rama CRAC Brasfemes Veterano A 04:26:09 02:20:52 00:01:31
185 115 Mario Manuel de Jesus Ferreira LesmasBTT Veterano B 04:29:42 02:24:25 00:03:33
186 42 Pedro Miguel Gamito Rodrigues --- Veterano A 04:29:52 02:24:35 00:00:10
187 246 Sonia Margarida Marques Santos Frutaria S. Pedro --- 04:32:29 02:27:12 00:02:37
188 245 Lucia Sofia Silva CRAC Brasfemes --- 04:32:32 02:27:15 00:00:03
189 83 FILIPE DANIEL MARQUES PANÃO FORMOBIKE Veterano A 04:32:41 02:27:24 00:00:09
190 47 JONH BLAK BTT PINHEIRO DE AZERE Veterano B 04:34:27 02:29:10 00:01:46
191 77 Joaquim Oliveira Btt Pinheiro de Àzere Veterano A 04:34:43 02:29:26 00:00:16
192 48 JOAO VENTURA BTT PINHEIRO DE AZERE Veterano B 04:34:47 02:29:30 00:00:04
193 53 Carlos Jorge Feijó Lopes BTT PINHEIRO DE ÁZERE Veterano A 04:34:54 02:29:37 00:00:07
194 177 Paulo Segio Jesus --- Veterano A 04:36:02 02:30:45 00:01:08
195 91 João Pedro Quitério Alves --- Elite 04:38:34 02:33:17 00:02:32
196 218 Teresa Albuquerque BTTViseu --- 04:38:48 02:33:31 00:00:14
197 97 Paulo Jorge Mendes Carnim 4 Kedas Veterano B 04:44:05 02:38:48 00:05:17
198 241 João Diogo Moreira LICOR NACIONAL Bike Team Elite 04:44:46 02:39:29 00:00:41
199 265 Luis Pedro Conceição Simões LesmasBtt Elite 04:45:56 02:40:39 00:01:10
200 96 João Tiago Rodrigues Carnim 4 Kedas Elite 04:46:00 02:40:43 00:00:04
201 170 Miguel António Nunes Gonçalves Morcegos do chicharo Veterano A 04:48:50 02:43:33 00:02:50
202 54 Rúdi André S Batista Individual Elite 04:50:12 02:44:55 00:01:22
203 51 Marco Nobre Individual Elite 04:50:18 02:45:01 00:00:06
204 80 pedro dinis --- Veterano A 04:50:27 02:45:10 00:00:09
205 79 ivo cardoso --- Veterano A 04:50:34 02:45:17 00:00:07
206 82 tiago costa --- Elite 04:50:43 02:45:26 00:00:09
207 121 Américo Ferreira --- Veterano A 04:50:52 02:45:35 00:00:09
208 45 Joel Pimentel Black & White Team Veterano A 04:50:57 02:45:40 00:00:05
209 46 Daniel Loureço Black & White Team Veterano A 04:51:03 02:45:46 00:00:06
210 219 Gabriel Figueiredo BTTViseu Elite 04:51:30 02:46:13 00:00:27
211 217 Patrícia Figueiredo BTTViseu --- 04:51:36 02:46:19 00:00:06
212 239 miguel félix --- Veterano B 04:53:09 02:47:52 00:01:33
213 191 Bruno Simoes Rodrigues Fire team BVMC Veterano A 04:53:53 02:48:36 00:00:44
214 192 Jorge Fernandes Ribeiro Fire Team BVMC Veterano B 04:54:00 02:48:43 00:00:07
215 227 Hugo Braz --- Elite 04:55:12 02:49:55 00:01:12
216 226 Rodolfo Aguiar --- Veterano A 04:55:21 02:50:04 00:00:09
217 210 Ricardo Monteiro --- Veterano A 04:55:53 02:50:36 00:00:32
218 38 José Adelino Reis Vicente ADRLOUREIRO Veterano B 05:04:18 02:59:01 00:08:25
219 37 Marco Paulo Amado Ferreira ADRLoureiro Veterano A 05:04:23 02:59:06 00:00:05
220 87 Helder Filipe Costa --- Veterano A 05:06:45 03:01:28 00:02:22
221 132 Pedro Filipe Paulino Rebelo A.C.R.D. Espirito Santo das Touregas Elite 05:06:55 03:01:38 00:00:10
222 127 Diogo José Tereso Evangelista --- Elite 05:08:19 03:03:02 00:01:24
223 39 Carlos França --- Elite 05:12:18 03:07:01 00:03:59
224 175 Telmo Costa --- Elite 05:12:29 03:07:12 00:00:11
225 254 Pedro Silva Individual Veterano A 05:24:50 03:19:33 00:12:21
226 253 André Santos Individual Elite 05:25:19 03:20:02 00:00:29
227 164 LUIS FILIPE SIMÕES VAZ --- Veterano A 05:27:46 03:22:29 00:02:27
228 151 Roberto Mendes --- Elite 05:28:10 03:22:53 00:00:24
229 16 Fernando Albino A.C.R.D. Touregas Veterano B 05:32:52 03:27:35 00:04:42
230 214 Filipe Miguel Campos --- Elite 05:41:46 03:36:29 00:08:54
231 213 Filipe Campos Individual Veterano A 05:42:40 03:37:23 00:00:54