Classificação 3º Raid BTT Sobe e Desce
40 Km
Veterano B Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 152 Jorge Manuel Faria Ferreira Casa do Povo de Abrunheira 01:59:15 --- ---
2 2 ANTÓNIO FERREIRA BLACKBULLS ADCRP/CNI 02:02:59 00:03:44 00:03:44
3 160 Carlos Coutinho Trepa Trilhos Team 02:04:35 00:05:20 00:01:36
4 197 Armando Ferreira Marinha Grande BTT TEAM 02:08:59 00:09:44 00:04:24
5 179 Celestino Baía CDCamarneira/ERA Cantanhede/Pneubox 02:09:28 00:10:13 00:00:29
6 151 João Luís Travassos Roque Saúde BTTrain-clube ferroviário de coimbra 02:11:29 00:12:14 00:02:01
7 193 António Manuel Oliveira Ferrolho --- 02:16:38 00:17:23 00:05:09
8 32 Hilário Jesus Parreiral Garrido AVANÇABTT 02:19:20 00:20:05 00:02:42
9 159 Lino Domingues Trepa Trilhos Team 02:22:40 00:23:25 00:03:20
10 37 jose carlos dos reis leal bttrain 02:24:21 00:25:06 00:01:41
11 20 Glenny Downs Oke Freeriders 02:31:42 00:32:27 00:07:21
12 78 Luis Rodrigues Marinha Grande BTT TEAM 02:32:11 00:32:56 00:00:29
13 148 Vasco Alexandre Borges BTTrain- clube ferroviario de coimbra 02:39:50 00:40:35 00:07:39
14 132 João Loureiro Trepa Trilhos Team 02:41:40 00:42:25 00:01:50
15 119 ARMINDO C SIMOES SIPAUTO/4KEDAS 02:41:44 00:42:29 00:00:04
16 96 RUI CORREIA RUIPC/SAGE 02:41:51 00:42:36 00:00:07
17 61 Fernando Teixeira Trepa Trilhos Team 02:41:56 00:42:41 00:00:05
18 33 José Luis Batista Pratas Avança 02:43:54 00:44:39 00:01:58
19 161 fernando manuel agante ferreira pampigym 02:45:37 00:46:22 00:01:43
20 240 ALIRIO CAIADO G.D.V.SOMAMARATONAS 02:49:28 00:50:13 00:03:51
21 62 jose carlos corino individual 02:50:05 00:50:50 00:00:37
22 82 Aires Costa Casa do Povo de Cadima 02:59:39 01:00:24 00:09:34
23 8 Artur Serra --- 03:00:21 01:01:06 00:00:42
24 27 Alfredo Rodrigues MK MAKINAS 03:01:16 01:02:01 00:00:55
25 28 Renato Ramos MK MAKINAS 03:01:21 01:02:06 00:00:05
26 105 António Cardoso lettuce raider`s 03:02:39 01:03:24 00:01:18
27 92 Helder Miguel Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team 03:03:10 01:03:55 00:00:31
28 60 Carlos Jose Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team 03:03:14 01:03:59 00:00:04
29 13 Hugo Correia MKmakinas 03:05:19 01:06:04 00:02:05
30 145 Paulo Jorge Mendes Carnim 4Kedas 03:10:01 01:10:46 00:04:42
31 217 JOÃO LUIS MORGADO DOS SANTOS MOTORES A BROA 03:10:31 01:11:16 00:00:30
32 49 Fernando Ferreira individual 03:10:39 01:11:24 00:00:08
33 114 Pedro Dinis Caldeira de Jesus MontanelasTeam 03:13:38 01:14:23 00:02:59
34 228 Renato Santos Pascoal Team Bala 03:14:45 01:15:30 00:01:07
35 144 Bruno Carlos Filipe Reis Santos 4Kedas 03:16:36 01:17:21 00:01:51
36 23 Belmiro Rosa Lagoa Trepa Trilhos Team 03:20:18 01:21:03 00:03:42
37 213 Lino Silva Trilhos do Liz 03:20:22 01:21:07 00:00:04
38 22 jose neves andrade Individual 03:20:25 01:21:10 00:00:03
39 245 Victor Nobrega BLACKBULLS ADCRP/CNI 03:21:04 01:21:49 00:00:39
40 15 Fernando Paulo Rodrigues Amado Cortelhas Team BTT 03:21:19 01:22:04 00:00:15
41 57 Luis Alves Trepa Montanhas BTT 03:21:26 01:22:11 00:00:07
42 38 Carlos Alberto Marques Pereira FozBTT 03:21:38 01:22:23 00:00:12
43 150 Paulo Jorge Coimbra Mendes BTTrain-clube ferroviário de coimbra 03:24:15 01:25:00 00:02:37
44 39 Antonio Jorge Menezes Clube Banif 03:27:54 01:28:39 00:03:39
45 16 José Adelino dos Reis Vicente Cortelhas Team BTT 03:32:06 01:32:51 00:04:12
46 138 João Silva Individual 03:33:23 01:34:08 00:01:17
47 234 Mario Manuel de Jesus Ferreira LesmasBTT 03:39:47 01:40:32 00:06:24
48 66 Jose Antonio Pereira Santos GigaSoft 03:42:30 01:43:15 00:02:43
49 169 Rui Guilherme Vidal Seabra de Lopes Craveiro Motores a Brôa 03:43:24 01:44:09 00:00:54
50 126 Fernando Lopes de Oliveira Loureiro Martins --- 03:45:17 01:46:02 00:01:53
51 166 Rui Pereira --- 03:47:36 01:48:21 00:02:19
52 224 Gonçalo França --- 03:57:51 01:58:36 00:10:15
53 207 Luís Mano Individual 04:08:50 02:09:35 00:10:59
54 19 sergio dos santos taborda amaro --- 04:22:27 02:23:12 00:13:37
55 44 Gastão Sousa Individual 04:25:30 02:26:15 00:03:03
56 241 Julio Santos QuebraRitmo 04:25:36 02:26:21 00:00:06
57 45 Henrique Pinhão Martins Individual 04:25:40 02:26:25 00:00:04
58 177 Rui Saraiva Team FiltroMed 04:31:01 02:31:46 00:05:21
59 29 Joaquim Matos Team FiltroMed 04:31:07 02:31:52 00:00:06
60 53 Paulo Gomes Konkedas BTT 04:33:01 02:33:46 00:01:54