Classificação 3º Raid BTT Sobe e Desce
40 Km
Geral
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Escalão Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 1 Francisco Carvalho CRAC Brasfemes Elite 01:55:29 --- ---
2 176 Alexandre Casimiro Avança Veterano A 01:55:32 00:00:03 00:00:03
3 155 Edgar da Silva Pires Casa do Povo de Abrunheira Elite 01:56:51 00:01:22 00:01:19
4 200 Bruno Filipe Carreira CRACBrasfemes Veterano A 01:56:55 00:01:26 00:00:04
5 214 Andre Ramos Pombal Jovem/Moor Bike Park Elite 01:57:41 00:02:12 00:00:46
6 152 Jorge Manuel Faria Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Veterano B 01:59:15 00:03:46 00:01:34
7 153 Luís Miguel Cajão Patrício Casa do Povo de Abrunheira Veterano A 01:59:24 00:03:55 00:00:09
8 156 Nuno Alexandre da Silva Correia Casa do Povo de Abrunheira Veterano A 01:59:25 00:03:56 00:00:01
9 157 Rui Manuel Marques da Silva Casa do Povo de Abrunheira Veterano A 01:59:30 00:04:01 00:00:05
10 158 André gomes Casa Do Povo De Abrunheira Veterano A 02:00:27 00:04:58 00:00:57
11 248 Bruno Casimiro Cycling Team Mortágua Veterano A 02:00:31 00:05:02 00:00:04
12 202 Vasco Correia Castro BTT Mozinho Veterano A 02:00:53 00:05:24 00:00:22
13 2 ANTÓNIO FERREIRA BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano B 02:02:59 00:07:30 00:02:06
14 140 Rodrigo Louro Gatões BTT Elite 02:03:35 00:08:06 00:00:36
15 94 NUNO PAIVA BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:03:42 00:08:13 00:00:07
16 175 Eurico Ribeiro CRAC Brasfemes Elite 02:03:46 00:08:17 00:00:04
17 125 Rui Silva InfoBTT.com/No Tubes Veterano A 02:04:24 00:08:55 00:00:38
18 160 Carlos Coutinho Trepa Trilhos Team Veterano B 02:04:35 00:09:06 00:00:11
19 227 Luis Ferraz BTT CRAC BRASFEMES Elite 02:04:49 00:09:20 00:00:14
20 162 fernando moitinho SPORTIS BIKE TEAM Veterano A 02:05:22 00:09:53 00:00:33
21 216 Dominique André Torres Caldeira CRAC BRASFEMES Elite 02:05:29 00:10:00 00:00:07
22 197 Armando Ferreira Marinha Grande BTT TEAM Veterano B 02:08:59 00:13:30 00:03:30
23 64 Nuno Cavacas trepa trilhos team Veterano A 02:09:21 00:13:52 00:00:22
24 179 Celestino Baía CDCamarneira/ERA Cantanhede/Pneubox Veterano B 02:09:28 00:13:59 00:00:07
25 225 Carlos Lobo gatões BTT Veterano A 02:10:45 00:15:16 00:01:17
26 5 Ludgero Gonçalves BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:11:22 00:15:53 00:00:37
27 151 João Luís Travassos Roque Saúde BTTrain-clube ferroviário de coimbra Veterano B 02:11:29 00:16:00 00:00:07
28 244 Toni Aires Gatoes Veterano A 02:12:45 00:17:16 00:01:16
29 203 samuel gonçalves gatoes btt Elite 02:12:49 00:17:20 00:00:04
30 89 Nuno Tinoco GatõesBTT Veterano A 02:12:54 00:17:25 00:00:05
31 106 jose lopes team liderbike Veterano A 02:13:10 00:17:41 00:00:16
32 181 Pedro Torrão OLIVAISBTT Elite 02:13:14 00:17:45 00:00:04
33 212 luis pereira Avança btt Veterano A 02:13:34 00:18:05 00:00:20
34 121 Nuno Amaral BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:13:42 00:18:13 00:00:08
35 111 Marco Cação Gatões BTT Veterano A 02:14:16 00:18:47 00:00:34
36 210 Nelson Janeiro BLACKBULLS ADCRP/CNI Elite 02:14:21 00:18:52 00:00:05
37 46 Helder Monteiro Individual Elite 02:15:13 00:19:44 00:00:52
38 149 Rui Manuel da Costa Baptista BTTrain-clube ferroviário de coimbra Veterano A 02:15:16 00:19:47 00:00:03
39 34 Ricardo Jorge Costa Marques BIKEONELAS Veterano A 02:15:45 00:20:16 00:00:29
40 87 Miguel frade Trepa Trilhos Team Veterano A 02:15:56 00:20:27 00:00:11
41 165 Paulo Ferreira --- Elite 02:16:00 00:20:31 00:00:04
42 182 Antonio Quaresma OLIVAISBTT Veterano A 02:16:31 00:21:02 00:00:31
43 193 António Manuel Oliveira Ferrolho --- Veterano B 02:16:38 00:21:09 00:00:07
44 116 Nuno Rocha C.V.P - Maiorca Veterano A 02:16:43 00:21:14 00:00:05
45 99 Pedro Costa Gatões BTT Veterano A 02:17:37 00:22:08 00:00:54
46 107 Ricardo Farinha BikeZone Coimbra Elite 02:18:33 00:23:04 00:00:56
47 32 Hilário Jesus Parreiral Garrido AVANÇABTT Veterano B 02:19:20 00:23:51 00:00:47
48 40 Rui Pedro da Silva Rama Team LiderBike Veterano A 02:19:53 00:24:24 00:00:33
49 98 David Quelhas BTT Póvoa do Concelho Elite 02:20:40 00:25:11 00:00:47
50 198 SARA MARGARIDA CARREIRA LEAL Associação Pombal Jovem --- 02:20:53 00:25:24 00:00:13
51 63 João Jordão Trepa Trilhos Team Veterano A 02:22:30 00:27:01 00:01:37
52 159 Lino Domingues Trepa Trilhos Team Veterano B 02:22:40 00:27:11 00:00:10
53 226 Tiago Vieira Silva TTTeam Veterano A 02:23:32 00:28:03 00:00:52
54 37 jose carlos dos reis leal bttrain Veterano B 02:24:21 00:28:52 00:00:49
55 55 Leonel Fonseca Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:24:26 00:28:57 00:00:05
56 168 Pedro Luís Maia peneus cardados Elite 02:25:19 00:29:50 00:00:53
57 128 António José Marques Silva Trepa Trilhos Team Veterano A 02:26:30 00:31:01 00:01:11
58 180 José Santos CDCamarneira/ERA CAntanhede/Pneubox Veterano A 02:26:51 00:31:22 00:00:21
59 208 Rui Madeira BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:29:59 00:34:30 00:03:08
60 54 Luis Paulo Pita BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:30:04 00:34:35 00:00:05
61 246 diogo casaca team liderbike Elite 02:30:16 00:34:47 00:00:12
62 115 João Paulo Murta Montanelasteam Veterano A 02:30:50 00:35:21 00:00:34
63 79 Emmanuel Rodrigues Marrazes-Breginho-Fatibike Elite 02:30:54 00:35:25 00:00:04
64 101 Jorge Miguel da Costa Simoes Individual Veterano A 02:31:00 00:35:31 00:00:06
65 122 Pedro Nobre Casa do Povo de Abrunheira Elite 02:31:33 00:36:04 00:00:33
66 173 Joao Jose Tomasio hsdc.com.pt Veterano A 02:31:38 00:36:09 00:00:05
67 20 Glenny Downs Oke Freeriders Veterano B 02:31:42 00:36:13 00:00:04
68 69 Rui Manuel Rodrigues Lemos EstoiraBikes Veterano A 02:31:51 00:36:22 00:00:09
69 78 Luis Rodrigues Marinha Grande BTT TEAM Veterano B 02:32:11 00:36:42 00:00:20
70 84 Vitor Manuel Rodrigues Nunes BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:33:09 00:37:40 00:00:58
71 113 Rodrigo Carvalho Furia Laraanja - JDMR Elite 02:33:13 00:37:44 00:00:04
72 130 Ricardo Gonçalves BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:33:17 00:37:48 00:00:04
73 31 Eurico Miguel Matos Maia Individual Elite 02:33:21 00:37:52 00:00:04
74 233 Renato José Antunes Ferreira LesmasBtt Veterano A 02:33:48 00:38:19 00:00:27
75 215 Pedro Figueira Bicisports Mealhada Veterano A 02:34:14 00:38:45 00:00:26
76 75 João Pedro Crespo --- Elite 02:35:23 00:39:54 00:01:09
77 110 Fausto Ramos BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:36:58 00:41:29 00:01:35
78 93 João Daniel Almeida Vitorino BLACKBULLS ADCRP/CNI Elite 02:37:03 00:41:34 00:00:05
79 163 Ricardo Alexandre Patrício Moreira SRAM Factory Veterano A 02:38:49 00:43:20 00:01:46
80 148 Vasco Alexandre Borges BTTrain- clube ferroviario de coimbra Veterano B 02:39:50 00:44:21 00:01:01
81 231 Bruno Janeiro BLACKBULLS ADCRP/CNI Elite 02:39:55 00:44:26 00:00:05
82 124 Nuno Alexandre Inácio Dias Motores a Broa Veterano A 02:39:59 00:44:30 00:00:04
83 109 João Miguel Pedreiro BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 02:41:24 00:45:55 00:01:25
84 132 João Loureiro Trepa Trilhos Team Veterano B 02:41:40 00:46:11 00:00:16
85 119 ARMINDO C SIMOES SIPAUTO/4KEDAS Veterano B 02:41:44 00:46:15 00:00:04
86 96 RUI CORREIA RUIPC/SAGE Veterano B 02:41:51 00:46:22 00:00:07
87 61 Fernando Teixeira Trepa Trilhos Team Veterano B 02:41:56 00:46:27 00:00:05
88 134 Pedro Correia Trepa Montanhas BTT Elite 02:42:32 00:47:03 00:00:36
89 133 Hugo Conde TrepamontanhasBTT Elite 02:42:36 00:47:07 00:00:04
90 33 José Luis Batista Pratas Avança Veterano B 02:43:54 00:48:25 00:01:18
91 42 João Ricardo Azevedo --- Elite 02:44:16 00:48:47 00:00:22
92 35 Dércio Osvaldo Pires Teixeira Individual - s/equipa Veterano A 02:44:28 00:48:59 00:00:12
93 161 fernando manuel agante ferreira pampigym Veterano B 02:45:37 00:50:08 00:01:09
94 41 Lùcia Sofia Silva Team LiderBike --- 02:48:42 00:53:13 00:03:05
95 240 ALIRIO CAIADO G.D.V.SOMAMARATONAS Veterano B 02:49:28 00:53:59 00:00:46
96 205 Oscar Rocha R2R Elite 02:49:35 00:54:06 00:00:07
97 243 Tiago Correia QuebraRitmo Elite 02:49:50 00:54:21 00:00:15
98 62 jose carlos corino individual Veterano B 02:50:05 00:54:36 00:00:15
99 77 Paulo DUarte INdividual Veterano A 02:50:09 00:54:40 00:00:04
100 199 Nuno Goncalo Simoes ANSIBIKERS Veterano A 02:51:01 00:55:32 00:00:52
101 59 Nuno Monteiro KorpoActivo BTT Veterano A 02:51:52 00:56:23 00:00:51
102 25 César Rodrigues Fisicamente Veterano A 02:53:51 00:58:22 00:01:59
103 170 Telmo Garrido 100kedas Elite 02:54:23 00:58:54 00:00:32
104 108 João Bizarro --- Elite 02:55:31 01:00:02 00:01:08
105 143 Nuno Rodrigues Crazy Team Veterano A 02:55:39 01:00:10 00:00:08
106 178 António Andrade Crazy Team Veterano A 02:55:43 01:00:14 00:00:04
107 142 ANDRÉ SANTOS CRAZY TEAM/A.C.R.R.AGRÊLO Veterano A 02:55:47 01:00:18 00:00:04
108 70 João Paulo Seabra Ribeiro EstoiraBikes Veterano A 02:59:03 01:03:34 00:03:16
109 82 Aires Costa Casa do Povo de Cadima Veterano B 02:59:39 01:04:10 00:00:36
110 8 Artur Serra --- Veterano B 03:00:21 01:04:52 00:00:42
111 204 Ivo Coutinho R2R Elite 03:00:58 01:05:29 00:00:37
112 27 Alfredo Rodrigues MK MAKINAS Veterano B 03:01:16 01:05:47 00:00:18
113 28 Renato Ramos MK MAKINAS Veterano B 03:01:21 01:05:52 00:00:05
114 146 João Tiago Rodrigues Carnim 4Kedas Elite 03:02:24 01:06:55 00:01:03
115 105 António Cardoso lettuce raider`s Veterano B 03:02:39 01:07:10 00:00:15
116 92 Helder Miguel Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team Veterano B 03:03:10 01:07:41 00:00:31
117 60 Carlos Jose Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team Veterano B 03:03:14 01:07:45 00:00:04
118 71 José Alberto Fernandes Cycling Team Mortágua Veterano A 03:04:18 01:08:49 00:01:04
119 137 Adelino reis Trepa Montanhas BTT Veterano A 03:04:37 01:09:08 00:00:19
120 104 Carlos Manuel Cardoso Individual Veterano A 03:05:00 01:09:31 00:00:23
121 58 Marco Antunes Trepa Montanhas BTT Veterano A 03:05:12 01:09:43 00:00:12
122 232 Carlos Reis Trepa Montanhas BTT Elite 03:05:16 01:09:47 00:00:04
123 13 Hugo Correia MKmakinas Veterano B 03:05:19 01:09:50 00:00:03
124 135 Hugo Daniel Coelho dos Santos M.I.M. ELÉCTRICA Veterano A 03:07:13 01:11:44 00:01:54
125 238 Miguel Matos Trilhos & Ladrilhos Veterano A 03:08:20 01:12:51 00:01:07
126 91 Diogo Martins --- Elite 03:08:26 01:12:57 00:00:06
127 145 Paulo Jorge Mendes Carnim 4Kedas Veterano B 03:10:01 01:14:32 00:01:35
128 217 JOÃO LUIS MORGADO DOS SANTOS MOTORES A BROA Veterano B 03:10:31 01:15:02 00:00:30
129 164 Helder Neves individual Veterano A 03:10:35 01:15:06 00:00:04
130 49 Fernando Ferreira individual Veterano B 03:10:39 01:15:10 00:00:04
131 43 Fábio José Leitão de Almeida Individual Elite 03:10:42 01:15:13 00:00:03
132 219 Hélio Alexandre Ribeiro Gomes N.D.A.POMBAL BTT Elite 03:12:51 01:17:22 00:02:09
133 218 Vítor Leal LamaSolta Elite 03:12:55 01:17:26 00:00:04
134 114 Pedro Dinis Caldeira de Jesus MontanelasTeam Veterano B 03:13:38 01:18:09 00:00:43
135 229 Rui Oliveira Team Bala Veterano A 03:14:41 01:19:12 00:01:03
136 228 Renato Santos Pascoal Team Bala Veterano B 03:14:45 01:19:16 00:00:04
137 90 Eduardo Manuel Moreira da Silva Indiviual Veterano A 03:15:42 01:20:13 00:00:57
138 86 José Luís Amorim Simões --- Veterano A 03:16:06 01:20:37 00:00:24
139 147 Rui Manuel Correia da Costa 4Kedas Veterano A 03:16:32 01:21:03 00:00:26
140 144 Bruno Carlos Filipe Reis Santos 4Kedas Veterano B 03:16:36 01:21:07 00:00:04
141 12 Hugo Rodrigues Liderbike Elite 03:16:40 01:21:11 00:00:04
142 30 Rui Miguel fernandes BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano A 03:20:11 01:24:42 00:03:31
143 23 Belmiro Rosa Lagoa Trepa Trilhos Team Veterano B 03:20:18 01:24:49 00:00:07
144 213 Lino Silva Trilhos do Liz Veterano B 03:20:22 01:24:53 00:00:04
145 22 jose neves andrade Individual Veterano B 03:20:25 01:24:56 00:00:03
146 3 Marco Neves Lama Solta Veterano A 03:20:28 01:24:59 00:00:03
147 11 Tiago Antunes BLACKBULLS ADCRP/CNI Elite 03:20:32 01:25:03 00:00:04
148 167 Vitor Cação --- Veterano A 03:20:36 01:25:07 00:00:04
149 245 Victor Nobrega BLACKBULLS ADCRP/CNI Veterano B 03:21:04 01:25:35 00:00:28
150 15 Fernando Paulo Rodrigues Amado Cortelhas Team BTT Veterano B 03:21:19 01:25:50 00:00:15
151 56 Sérgio Miguel Dias Duarte Trepa Montanhas BTT Veterano A 03:21:23 01:25:54 00:00:04
152 57 Luis Alves Trepa Montanhas BTT Veterano B 03:21:26 01:25:57 00:00:03
153 21 Miguel Pena Guedes Alves --- Elite 03:21:30 01:26:01 00:00:04
154 17 José Miguel Perdigão --- Elite 03:21:33 01:26:04 00:00:03
155 38 Carlos Alberto Marques Pereira FozBTT Veterano B 03:21:38 01:26:09 00:00:05
156 236 SERGIO ALVES LesmasBTT Elite 03:21:42 01:26:13 00:00:04
157 150 Paulo Jorge Coimbra Mendes BTTrain-clube ferroviário de coimbra Veterano B 03:24:15 01:28:46 00:02:33
158 185 carina contente coutinho Montanelas Team --- 03:25:45 01:30:16 00:01:30
159 220 Renato Filipe Nunes França Clube de BTT Mato ou Morro Veterano A 03:25:51 01:30:22 00:00:06
160 50 Gustavo Nuno de Jesus Pinto Fontes Ribeiro Fisicamente Veterano A 03:27:34 01:32:05 00:01:43
161 249 Edgar Abreu FISICAMENTE Veterano A 03:27:42 01:32:13 00:00:08
162 4 Diogo Fernandes Fisicamente Health Club Elite 03:27:44 01:32:15 00:00:02
163 39 Antonio Jorge Menezes Clube Banif Veterano B 03:27:54 01:32:25 00:00:10
164 112 Paulo sergio corino --- Veterano A 03:29:03 01:33:34 00:01:09
165 83 Pedro Jorge Antunes Cunha Bikeonelas Veterano A 03:29:18 01:33:49 00:00:15
166 183 Bruno Filipe Matos Montanelas Team Elite 03:31:58 01:36:29 00:02:40
167 139 Rui Silva Individual Veterano A 03:32:02 01:36:33 00:00:04
168 16 José Adelino dos Reis Vicente Cortelhas Team BTT Veterano B 03:32:06 01:36:37 00:00:04
169 100 Hélder Manuel dos Santos Lopes casadopovodecadima Veterano A 03:33:00 01:37:31 00:00:54
170 237 Luis Pedro Conceição Simões LesmasBTT Elite 03:33:05 01:37:36 00:00:05
171 190 Nuno Ricardo Rama Montanelas Team Veterano A 03:33:17 01:37:48 00:00:12
172 138 João Silva Individual Veterano B 03:33:23 01:37:54 00:00:06
173 141 Carla Louro Lider Bike --- 03:33:30 01:38:01 00:00:07
174 47 Pedro Miguel Grilo Liteiros Bike Veterano A 03:35:12 01:39:43 00:01:42
175 136 Roger Paulo Vieira Russo M.i.M Electrica Veterano A 03:39:05 01:43:36 00:03:53
176 191 Paulo Andre Matos Montanelas Team Elite 03:39:09 01:43:40 00:00:04
177 234 Mario Manuel de Jesus Ferreira LesmasBTT Veterano B 03:39:47 01:44:18 00:00:38
178 192 Pedro MIguel Murta Montanelas Team Elite 03:41:20 01:45:51 00:01:33
179 65 Carlos Oliveira GigaSoft Veterano A 03:42:26 01:46:57 00:01:06
180 66 Jose Antonio Pereira Santos GigaSoft Veterano B 03:42:30 01:47:01 00:00:04
181 187 Gervasio Mendes Aveiro Montanelas Team Veterano A 03:43:21 01:47:52 00:00:51
182 169 Rui Guilherme Vidal Seabra de Lopes Craveiro Motores a Brôa Veterano B 03:43:24 01:47:55 00:00:03
183 126 Fernando Lopes de Oliveira Loureiro Martins --- Veterano B 03:45:17 01:49:48 00:01:53
184 166 Rui Pereira --- Veterano B 03:47:36 01:52:07 00:02:19
185 206 Rafael Pereira R2R Veterano A 03:48:48 01:53:19 00:01:12
186 127 Emanuel Faim --- Elite 03:54:38 01:59:09 00:05:50
187 221 Andreia Ferreira LamaSolta --- 03:55:11 01:59:42 00:00:33
188 224 Gonçalo França --- Veterano B 03:57:51 02:02:22 00:02:40
189 14 Nuno Jorge Correia Rodrigues Cortelhas Team BTT Veterano A 04:05:16 02:09:47 00:07:25
190 36 Pedro Miguel Santos Vicente Cortelhas Team BTT Veterano A 04:05:47 02:10:18 00:00:31
191 26 Carlos Eduardo Simões Domingues --- Elite 04:05:51 02:10:22 00:00:04
192 207 Luís Mano Individual Veterano B 04:08:50 02:13:21 00:02:59
193 24 Telmo Costa Team FiltroMed Elite 04:13:31 02:18:02 00:04:41
194 120 Luís Pedro Arede --- Veterano A 04:18:58 02:23:29 00:05:27
195 7 Carlos França Team FiltroMed Elite 04:20:04 02:24:35 00:01:06
196 18 david filipe amaro taborda --- Elite 04:22:04 02:26:35 00:02:00
197 242 Miguel Gama QuebraRitmo Veterano A 04:22:12 02:26:43 00:00:08
198 19 sergio dos santos taborda amaro --- Veterano B 04:22:27 02:26:58 00:00:15
199 44 Gastão Sousa Individual Veterano B 04:25:30 02:30:01 00:03:03
200 241 Julio Santos QuebraRitmo Veterano B 04:25:36 02:30:07 00:00:06
201 45 Henrique Pinhão Martins Individual Veterano B 04:25:40 02:30:11 00:00:04
202 97 Pedro Sousa --- Veterano A 04:27:31 02:32:02 00:01:51
203 74 Daniel Crespo --- Elite 04:30:22 02:34:53 00:02:51
204 177 Rui Saraiva Team FiltroMed Veterano B 04:31:01 02:35:32 00:00:39
205 29 Joaquim Matos Team FiltroMed Veterano B 04:31:07 02:35:38 00:00:06
206 52 Rita Isabel Ferreira Mendes Konkedas BTT --- 04:31:30 02:36:01 00:00:23
207 186 Dário Malva Montanelas Team Veterano A 04:31:48 02:36:19 00:00:18
208 188 Hernani costa ramos Montanelas team Veterano A 04:31:52 02:36:23 00:00:04
209 53 Paulo Gomes Konkedas BTT Veterano B 04:33:01 02:37:32 00:01:09
210 51 Patrícia da Silva Ribeiro Konkedas BTT --- 04:33:05 02:37:36 00:00:04
211 81 Ricardo Jorge Dias Pedro Bikeonelas Veterano A 04:39:38 02:44:09 00:06:33
212 196 Pieter van der Linden trio d/ataque Veterano A 04:57:12 03:01:43 00:17:34
213 195 Filipe Ceia Trio d´ataque Veterano A 04:57:37 03:02:08 00:00:25
214 72 Alexandre Paulo Ferreira individual Veterano A 04:58:23 03:02:54 00:00:46
215 73 Igor Filipe Cardoso individual Elite 04:58:28 03:02:59 00:00:05