Classificação 1º Raid BTT Sobe e Desce
40 Km
Geral Masculino
Posição Dorsal # Federado Nome Equipa Escalão Tempo Diferença 1º Diferença Anterior
1 59 Eurico Miguel Ribeiro Avança --- 01:38:20 --- ---
2 142 vitor manuel neves leitão Avança --- 01:39:54 00:01:34 00:01:34
3 31 Rodrigo Louro Gatões BTT --- 01:58:04 00:19:44 00:18:10
4 13 Paulo Palhinha CPA - Abrunhos --- 01:58:08 00:19:48 00:00:04
5 27 Luis Filipe Pereira Avança BTT --- 01:58:21 00:20:01 00:00:13
6 68 Cristiano Leitão ADCA/AndorinhaBTT --- 01:58:23 00:20:03 00:00:02
7 67 António Santos ADCA/AndorinhaBTT --- 02:01:59 00:23:39 00:03:36
8 139 Antonio pimenta stuck.75 --- 02:02:29 00:24:09 00:00:30
9 60 João Palhinha CPA Abrunhos --- 02:03:22 00:25:02 00:00:53
10 78 Jorge Manuel falcao Carvalho xtrilhos --- 02:05:31 00:27:11 00:02:09
11 90 Mário José Marinheiro BTTrain --- 02:05:38 00:27:18 00:00:07
12 116 Helder Jose Magalhaes Oliveira V.C.Bike --- 02:13:05 00:34:45 00:07:27
13 83 João Oliveira Casa Povo Cadima --- 02:13:32 00:35:12 00:00:27
14 141 Hilário Jesus Parreiral Garrido AVANÇA --- 02:14:31 00:36:11 00:00:59
15 79 Nuno Filipe Falcao Carvalho xtrilhos --- 02:15:02 00:36:42 00:00:31
16 39 ARMINDO SIMOES 4KEDAS --- 02:16:50 00:38:30 00:01:48
17 49 luis carlos pratas de melo --- --- 02:19:09 00:40:49 00:02:19
18 97 Ricardo Gonçalves FURA-TRILHOS --- 02:19:11 00:40:51 00:00:02
19 26 Claudio Antonio Relva Coutinho Avança BTT --- 02:19:15 00:40:55 00:00:04
20 81 António luís Casa do Povo de Cadima --- 02:21:15 00:42:55 00:02:00
21 101 Francisco José Cordeiro Casaca Liderbike --- 02:22:33 00:44:13 00:01:18
22 80 Aires Costa Casa do Povo de Cadima --- 02:25:09 00:46:49 00:02:36
23 117 Bruno Alves de Pinho V.C.Bike --- 02:25:38 00:47:18 00:00:29
24 53 João Figueira Os Desiguais --- 02:26:39 00:48:19 00:01:01
25 65 Marco Mira ADCA/AndorinhaBTT --- 02:26:59 00:48:39 00:00:20
26 20 pedro jorge dias santos bikeonelas --- 02:27:17 00:48:57 00:00:18
27 122 Marco Palhinha CPA Abrunhos --- 02:29:20 00:51:00 00:02:03
28 2 Antonio Luis Ferreira Simões --- --- 02:29:52 00:51:32 00:00:32
29 144 José Carlos Ramalho Ansibikers --- 02:30:15 00:51:55 00:00:23
30 111 Manuel Antonio Bastos Migueis V.C.Bike --- 02:32:00 00:53:40 00:01:45
31 87 Diogo Miguel Oliveira Casaca Liderbike --- 02:32:59 00:54:39 00:00:59
32 85 Jose Carlos F. Corino individual --- 02:32:59 00:54:39 00:00:00
33 110 Alfredo Domingos Ribeiro Tavares V.C.Bike --- 02:33:08 00:54:48 00:00:09
34 125 antónio Amaro Casa Povo Cadima --- 02:33:11 00:54:51 00:00:03
35 52 António Quaresma Os Desiguais --- 02:33:29 00:55:09 00:00:18
36 11 Marco ferreira Crazy Team --- 02:34:18 00:55:58 00:00:49
37 32 António Andrade crazy team --- 02:34:20 00:56:00 00:00:02
38 41 ERNESTO GUINE 4KEDAS --- 02:34:24 00:56:04 00:00:04
39 84 ilidio amado desiguais --- 02:36:00 00:57:40 00:01:36
40 114 Rogerio Filipe da Silva Magalhaes V.C.Bike --- 02:36:14 00:57:54 00:00:14
41 10 ricardo marques bikeonelas --- 02:37:24 00:59:04 00:01:10
42 132 José Matos --- --- 02:39:15 01:00:55 00:01:51
43 1 André Santos crazy Team --- 02:43:38 01:05:18 00:04:23
44 5 António Ferreira crazy team --- 02:45:47 01:07:27 00:02:09
45 21 Hugo Rodrigues I.C.C. --- 02:46:41 01:08:21 00:00:54
46 50 André Pinheiro Os Desiguais --- 02:47:56 01:09:36 00:01:15
47 23 Jorge Humberto Ladeiro Machado a.c.r.d. touregas --- 02:49:11 01:10:51 00:01:15
48 146 joao paulo silva pinheiro Individual --- 02:51:35 01:13:15 00:02:24
49 140 Tiago Lima --- --- 02:53:49 01:15:29 00:02:14
50 34 Bruno Torreira Gatões BTT --- 02:55:58 01:17:38 00:02:09
51 98 Vladimiro António Casaleiro Caimão Team --- 02:58:58 01:20:38 00:03:00
52 137 Armando Delgado --- --- 02:59:00 01:20:40 00:00:02
53 37 Luís Carvalho Serpinsmoto --- 03:00:57 01:22:37 00:01:57
54 64 Rui Piedade Serpinsmoto --- 03:00:57 01:22:37 00:00:00
55 35 António Gonçalves Lettuce riders --- 03:02:45 01:24:25 00:01:48
56 77 Marco Antonio Nobre Pereira xtrilhos --- 03:03:12 01:24:52 00:00:27
57 127 marco china --- --- 03:07:20 01:29:00 00:04:08
58 76 Helio Jesus Pereira Silva xtrilhos --- 03:07:23 01:29:03 00:00:03
59 138 Jorge Delgado --- --- 03:07:30 01:29:10 00:00:07
60 51 José Antunes Os Desiguais --- 03:07:53 01:29:33 00:00:23
61 96 Hélder Manuel dos Santos Lopes Casa do Povo de Cadima --- 03:07:54 01:29:34 00:00:01
62 119 Tiago Filipe Ramos Silva V.C.Bike --- 03:07:56 01:29:36 00:00:02
63 118 Elisio Manuel Alves da Silva V.C.Bike --- 03:07:59 01:29:39 00:00:03
64 74 Manuel Agostinho Vieira Gomes xtrilhos --- 03:09:04 01:30:44 00:01:05
65 44 RUI COSTA 4KEDAS --- 03:10:03 01:31:43 00:00:59
66 24 Ricardo Alexandre Patricio Moreira a.c.r.d. touregas --- 03:10:50 01:32:30 00:00:47
67 128 gil gonçalves --- --- 03:12:05 01:33:45 00:01:15
68 54 martinho manuel alves carvalho bikeonelas --- 03:12:10 01:33:50 00:00:05
69 109 Manuel Lino Batista Ferreira V.C.Bike --- 03:12:10 01:33:50 00:00:00
70 25 Nuno Margato Individual --- 03:12:36 01:34:16 00:00:26
71 131 Nuno Emanuel Ribeiro Colégio São Martinho --- 03:12:42 01:34:22 00:00:06
72 33 Eurico Maia Tom Sawyer Bike Team --- 03:12:44 01:34:24 00:00:02
73 58 Robert Michel Machado Silva Tom Sawyer Bike Team --- 03:12:45 01:34:25 00:00:01
74 22 Fernando José Ricardo Albino a.c.r.d. touregas --- 03:13:14 01:34:54 00:00:29
75 86 Paulo Sergio Corino individual --- 03:16:37 01:38:17 00:03:23
76 57 Antonio Cardoso Individual --- 03:20:51 01:42:31 00:04:14
77 143 jorge alves oliveira bttrain --- 03:23:33 01:45:13 00:02:42
78 145 António Cardoso --- --- 03:23:34 01:45:14 00:00:01
79 93 Eduardo Manuel Moreira da Silva Barbarisbtteam --- 03:27:49 01:49:29 00:04:15
80 19 Miguel Silva Spirit Team --- 03:27:51 01:49:31 00:00:02
81 92 José Carlos Ameixa Silva Barbarisbtteam --- 03:27:52 01:49:32 00:00:01
82 70 agostinho oliveira bikeonelas --- 03:28:00 01:49:40 00:00:08
83 71 eurico silva bikeonelas --- 03:28:06 01:49:46 00:00:06
84 102 carlos quinteiro hervalife --- 03:30:45 01:52:25 00:02:39
85 105 nelson figueira hervalife --- 03:30:46 01:52:26 00:00:01
86 38 ADERITO CARNIM 4KEDAS --- 03:33:13 01:54:53 00:02:27
87 115 Alexandre Paulo Ferreira dos Santos V.C.Bike --- 03:33:22 01:55:02 00:00:09
88 89 joao paulo beirão lettuce rider`s --- 03:36:20 01:58:00 00:02:58
89 112 Claudio Elisio Soares Gomes V.C.Bike --- 03:39:58 02:01:38 00:03:38
90 108 Gilberto Fernando da costa Fernandes V.C.Bike --- 03:39:59 02:01:39 00:00:01
91 55 César Rodrigues Individual --- 04:04:44 02:26:24 00:24:45
92 15 bruno roda pedaleira --- 04:05:12 02:26:52 00:00:28
93 16 emanuel faim roda pedaleira --- 04:05:22 02:27:02 00:00:10
94 4 Rui Colaço crazy team --- 04:07:58 02:29:38 00:02:36
95 47 jose luis ramos correia Individual --- 04:13:58 02:35:38 00:06:00
96 28 Gonçalo Bandeira crazy team --- 04:14:31 02:36:11 00:00:33
97 56 david miguel palos lettuce rider´s --- 04:21:54 02:43:34 00:07:23
98 88 Gonçalo João Pimenta S. Batista AngarnaBTT --- 04:22:37 02:44:17 00:00:43
99 121 Tiago Fonseca Pai e Filho --- 04:22:50 02:44:30 00:00:13
100 120 Rui Fonseca Pai e Filho --- 04:22:52 02:44:32 00:00:02
101 94 jose santos jmps --- 04:23:44 02:45:24 00:00:52
102 130 Mauro Alexandre Lopes Colégio São Martinho --- 04:31:33 02:53:13 00:07:49
103 134 Bruno Filipe Pimentel Cólegio São Martinho --- 04:33:17 02:54:57 00:01:44
104 133 Filipe Vilão Campos --- --- 04:36:59 02:58:39 00:03:42
105 129 Claudio Pedrosa Colégio São Martinho --- 04:37:02 02:58:42 00:00:03
106 46 Antonio ricardo silva pereira Individual --- 04:39:04 03:00:44 00:02:02
107 45 Daniel Fernandes Henriques individual --- 04:40:29 03:02:09 00:01:25
108 48 antonio manuel cortez dias simoes Individual --- 04:40:32 03:02:12 00:00:03
109 99 Bruno Aragão --- --- 04:41:19 03:02:59 00:00:47